sonnick84

22.11
18:46

Прочистка канализации: какие методы существуют?

На данный момент наиболее эффективным способом промывки труб канализации признаётся гидродинамический. Он позволяет не только устранять засоры, но комплексно очищать внутренние стенки от наростов, благодаря чему выполняется профилактика. Откуда вообще в трубах большого диаметра появляются засоры? Основной враг жир, оседающий на стенках. Жировые массы неизбежно снижают сечение трубопровода, в результате чего даже мелкий мусор является причиной серьезного засора. Регулярно в систему канализации попадает крупный мусор, который перекрывает свободный ток воды и останавливает уже мелкие включения. Подобное случается часто, поэтому услуга гидродинамическая прочистка канализации цена, настолько популярна. Засоры в канализации могут случаться по причине ошибки при монтаже и проектировании. Скажем, при небольшом уклоне скорость течения очень низкая и в трубе начинает задерживаться песок.

Какие существуют способы прочистки? Механический - самый примитивный. В трубу опускается металлический трос, который упирается в засор и путем вращения ручки приводится в движение. Иногда такой метод не имеет смысла, очень скоро засор может снова случиться. Химические варианты подходят для "внутрянки" малого диаметра и хорошо прочищают с условием, что засор случился недалеко от приемника и это не полная закупорка, то есть вода протекает. Для более серьёзных ситуаций в ход идет прочистка гидродинамическая, позволяющая прочистить трубу диаметром 50-1000 мм без риска повредить стенки и без едкой химии.

Метод недешевый, но зато и результат выходит отличный: сечение трубы восстанавливается целиком! Как и чистка скважин, прочистка канализации выполняется компетентными бригадами. Главную работу осуществляют струи воды, которые в буквальном смысле срезают налет. Разрушающая сила создается благодаря перфорированному наконечнику, через который вода подается под высоким давлением. Шланг постепенно движется по трубе, а струи воды очищают стенки канализационной трубы. Насадки бывают разных видов и выбор необходимой выполняется после выяснения характера засора. Для организации такой очистки задействуются специальные машины, перевозящие запас воды для промывочных работ и все нужное оборудование.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).