sonnick84

19.11
20:50

Приобретение или аренда помещения: что выгоднее?

Каждой организации требуется офис, где было бы можно разместить персонал и работать с клиентами. Арендовать или купить, что выгоднее? Именно данным вопросом озадачиваются начинающие бизнесмены. И однозначно ответить не выйдет, потому как у любого из вариантов имеются свои плюсы и минусы. К примеру, аренда офиса в коворкинге москва, данный вариант подходит для недавно появившихся компаний, у которых ограничены финансы. Платим за один-два месяца и вы можете работать!

Имеется немало торговых помещений и офисов с качественным ремонтом, то есть можно заезжать сразу. Также вы можете выбрать офис с удобным расположением, к примеру рядом с производством или с большой парковкой. Пусть даже бизнес по какой-то причине не пойдет, то можно съехать, минимизировав убытки. По мере необходимости можно будет уменьшать или увеличивать размеры площади, подстраиваясь под потребности рынка. Основной минус это полная зависимость от хозяина площади. В любое время вас могут попросить освободить площадь, увеличить стоимость аренды, поменять договор. Очень сложно произвести планировку, любые переделки нужно обсуждать, зачастую даже рекламная вывеска оплачивается дополнительно.

Покупку офиса стоит иметь в виду, если есть финансовая возможность единовременно выложить большую денежную сумму. Чаще всего данными средствами владеют большие организации. Со своим помещением можно сделать все, что угодно, не надо оплачивать аренду. Однако, коммерческие помещения облагаются высоким налогом. Если вдруг ваш бизнес остановится, возникнут затраты, помещение надо будет сдать в аренду, чтобы оно не приносило убытков. Покупка офиса может дать большую экономию в будущем, однако если вы имеете бизнес-план на три-пять лет, то целесообразней арендовать. Даже солидные организации, имеющие строить и покупать здания для собственных нужды, часто пользуются арендой. Это элементарно удобнее. Поскольку абсолютно любое помещение нуждается в обслуживании и все заботы решает собственник. Да текущий год наглядно продемонстрировал, что с арендой значительно проще сохранить собственный бизнес в случае каких-либо сложностей.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).