sonnick84

04.10
20:13

Приобретаем пластиковые окна ПВХ: какой производитель лучше?

Чтобы пластиковые окна ПВХ не стали для вас проблемой и радовали уровнем комфорта, не спешите заказывать самые дешевые. Таким образом поступают многие граждане, искренне веря, что никакой разницы нет, а переплачивать приходится только за бренд. Начнем с профиля, из которого и формируется оконный каркас. Наилучшее качество сейчас предлагают европейские предприятия, в частности, Rehau, в СПБ такие монтирует окна-строймонтаж. Официальная гарантия 40 лет, такой профиль не растрескается и не пожелтеет. Не рекомендуется заказывать окна с профилем турецкого или китайского производства, качество серьёзно плавает, а стоимость при этом не намного ниже.

Толщина профиля бывает разной, наилучшим вариантом для нашего климата является значение 68-84 мм. Это, чаще всего профиль с 3-5 камерами, гарантирующий надежную защиту от продувания и промерзания. При желании вы можете купить и окна на 5-6 камер, но тут уже вопрос целесообразности. Если вам продают окна по дешевой цене, то есть риск, что они будут собраны из профиля с тонкими стенками. Такой используется для остекления исключительно внутри помещений! Кстати хорошие пластиковые окна изготавливают не из одного пластика, для создания необходимой жесткости внутрь закладывается армокаркас. И да, в бюджетных окнах его не будет. Это легко и просто проверить с помощью магнита.

Конструкция без каркаса, это однозначные перекосы в процессе использования, которые в свой черёд приведут к заеданию фурнитуры и недостаточной герметичности. Ещё один способ сэкономить - плохая фурнитура. Про неё можно было бы написать развернутую статью, но мы только порекомендуем, покупайте ПВХ окна Rehau, там используется от немецких брендов. Работает долгие годы и не ломается. Со стеклопакетом по сути ничего сложно, чем толще, тем лучше. Но и тут важную роль играет качество. При плохой герметичности эффективность падает, а окна запотевают изнутри. Ну и, еще, на установку стеклопакетов приглашаем проверенных мастеров. Так как даже качественные окна, но установленные с грубейшими отклонениями, вызовут потом массу проблем!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).