sonnick84

18.06
15:46

Прекрасная бизнес-ниша - товары для спорта!

Популярность активного отдыха среди россиян не торопясь, но верно растет. Наступило понимание того, что физические упражнения увеличивают продолжительность жизни и благотворно влияют на организм. Рынок спорттоваров процветает, а следовательно, становится актуальным для бизнесменов. Для небольшого бизнеса с начальными расходами около 1-2 млн. руб наилучшим вариантом будет запуск специализированного магазина, направленного на определенный вид спорта: хоккей, единоборства, футбол, лыжи и т.д. В таком случае будет проще найти своего покупателя. Понятное дело необходимо будет купить утяжелители для рук и ног оптом, а для этого потребуется надёжный поставщик.

Комфортные методы продвижения на первых порах, это печатная реклама вблизи спортивных площадок и клубов, а ещё раздача листовок. При грамотно подобранном ассортименте и ценниках в скором будущем заработает "сарафанное радио". Также рекомендуется запустить сайт, в наше время люди чаще и чаще ищут товары в сети. Одновременно с этим нужно оформить социальные сети, а ещё разместить информацию о магазине на Гугл и Яндекс картах.

Переходим к торговой площади, минимум нужно 30 квадратов. Здесь есть 2 варианта: локальное помещение или ТЦ. Во всех случаях имеются свои недостатки и преимущества. В торговых центрах вы будете обеспечены большим и стабильным трафиком, но стоимость аренды может быть серьезной. Отдельно стоящий же магазинчик обойдется дешевле, что особенно важно на первых порах, но и расходы на рекламу придётся увеличивать. Еще наверняка потребуется потратиться на ремонт, зависит от арендуемой площади.

И еще пару слов о поставщиках. Закупаться можно у нескольких, но на практике удобней и выгодней работать с кем-либо одним, например, http://vels76.ru/catalog/6. В этом случае можно всегда рассчитывать на дополнительные скидки за объемы. Удобно, если у оптовика имеется веб-сайт с ценами и фотографиями. Кроме закупочных цен не менее важными моментами будут доступность ходового ассортимента на складе, сроки транспортировки, порядок расчетов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).