sonnick84

13.10
12:08

Полезные советы тем, кто хочет приобретать квартиру!

Объемы строительства все время растут, ипотечное кредитование позволяет приобретать квартиры в новых домах: с продуманной планировкой и комфортабельные. Однако не все довольны новыми жилыми метрами, в ходе эксплуатации выявляется множество серьезных изъянов, о которых подрядчик принял решение умолчать. Дабы не оказаться в подобной ситуации, необходимо обращать особое внимание на целый ряд технических и технологических моментов. Под особым риском находятся те, кто покупает квартиры в домах, которые еще не построили.

Перед оформлением бумаг нужно изучить проектную декларацию, которая в обязательном порядке должна быть размещена на интернет-сайте застройщика. В офисе к тому же должен быть макет будущего дома, благодаря которому можно, например, выяснить расположение. Не стесняйтесь задавать вопросы, которые касаются не только цены в ЖК Дуэт, но также и строительных технологий. Немаловажный момент - подписание акта приемки. Многие подписывают бумаги на автомате, думая исключительно об обозримом переезде. В то время как стоит особенное внимание уделить качеству выполненных работ.

Лучше пригласить на осмотр строителя с опытом и несколько измерительных инструментов. Негативных случаев в сети интернет вы найдете предостаточно. Кому-то пришлось выравнивать пол за свой счет, у кого-то убежала цементная стяжка в квартиру ниже этажом через пространство между несущими плитами. Прежде чем купить квартиру в Ставрополе рекомендуем осмотреть все: двери, стеклопакеты, места стыков, работоспособность розеток и выключателей. Часто бывает, что строительная организация с целью экономии затрат устанавливает более дешёвые радиаторы, двери, оконные блоки. После сверки вы вправе заставить устранить обнаруженные недостатки.

Вертикальность стеновых поверхностей легко проверяется обычным отвесом. Допустимое отклонение не должно быть больше 1,5 см, идеальный вариант: 5-10 мм. Осмотр квартиры стоит осуществлять в дневное время, тогда легко можно увидеть мельчайшие дефекты. В ванной простучите уложенную плитку. Глухой звук свидетельствует о пустотах. Это серьёзное нарушение технологии, высока вероятность того, что плитка в один прекрасный день отвалится.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).