sonnick84

03.03
18:45

Нужно ли зарегистрировать свой сайт в каталогах ссылок?

В том комплексном долгом деле, которым считается раскрутка и продвижение сайта, важным шагом станет регистрация данных о нем в каталогах статей. Качество ссылочной массы – один из наиболее важных критериев для поисковых машин. Им весьма важно то, есть ли на ваш ресурс ссылки с иных интернет-страниц, каково их количество, насколько они качественны. Но не все каталоги равноценны.

Среди подобных порталов весьма востребованы каталоги белых ссылок, не требующие публикации на вашем сайте обратной ссылки. Не так полезны серые – в правилах их применения записано ультимативное размещение обратной ссылки на этот сервис. Однако в действительности ее наличие не контролируется. Сборник черных ссылок требует безусловного размещения обратной ссылки, настолько же обязателен и контроль ее присутствия. Эти порталы не слишком любимы вебмастерами, так как им придется создать на продвигаемом сайте отдельную страницу со ссылками на эти сборники. Это занимает время, место на сервере и опасно вероятностью санкций со стороны поисковых систем.

Другая условная классификация каталогов статей – их разделение на модерируемые и без премодерации. Немодерируемые размещают тексты со ссылками на сайты без контроля, и ваш способен оказаться не в лучшем соседстве. Кроме этого, ссылки не с любого каталога без модерации воспринимаются поисковыми системами, поэтому регистрация в них может быть бессмысленно. Контролируемые каталоги – качественные ресурсы, их вы можете отыскать, например, по поисковой фразе регистрация в статейных каталогах. Они приятны по множеству причин: не контролируют строго размещения обратной ссылки, гарантируют feedback – информируют вебмастера ресурса о принятии его ссылки в свою либо об отказе в ее публикации, размещают только качественные тексты с прямыми ссылками. А еще сборники ссылок могут быть специализированными или общими. Первые содержат ссылки только на ресурсы либо выбранного направления – например, это сайты по ремонту, огородничеству, вязанию, кулинарии и иным направлениям.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).