sonnick84

18.10
13:56

Необходимо установить выключатели? Читайте, как сделать это!

Пусть даже вы не электрик, определённые операции вы сможете провести без вызова мастера. Нужно лишь соблюдать несколько простых инструкций и рекомендаций. Например, вполне реально проложить светодиодную подсветку на кухне, смонтировать систему "теплый пол" или установить или заменить розетки. В первую очередь необходимо купить все нужные электротовары. Легче всего сделать это через интернет, где и цены ниже и выбор больше. О замене розетки или выключателя задумываемся мы в 2-ух ситуациях: либо не удовлетворяет новому дизайну, либо поломка.

При покупке стоит учесть, что выключатели и розетки бывают двух конструкций для открытого и скрытого монтажа. Это легко оценить внешне. Если будете покупать розетки скрытой конструкции учтите, что может понадобиться рамка, она продаётся отдельно. При помощи рамки вы сможете скомпоновать блок из выключателей и розеток необходимой конструкции. Перед заменой обесточьте квартиру, при помощи щупа убедитесь, что в проводах нет напряжения. Для выполнения работы потребуется только отвертка.

Намного сложнее, если нужно установить новую розетку. Например, вы купили телевизор, повесили его на стену и хотите спрятать провода. В таком случае нужно будет установить блок с розетками прямо за телевизором. Их, кстати, можно будет дополнить розетками под антенну и интернет. Самое трудное в этом случае, это сделать нишу для скрытого монтажа. В основном для этого используют коронку по камню, однако можно справиться и болгаркой.

Сами блоки розеток монтируются в специальные стаканы, их вы также можете купить, заглянув в магазин электротоваров. Встречаются самые разные, как по размерам, так и по типу стен, учтите это. Бывают специально для бетона и гипсокартона. Если подразумевается установка сразу нескольких розеток, как в нашем примере, то разумнее купить стаканы составные, которые хорошо собираются в блок. Электропитание можно протянуть от смежной розетки, пропилив штробу для укладки провода. Схема присоединения проводов простая, без проблем сможете найти в по запросу. В этот же блок с розетками можно завести провод для интернета и от антенны.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).