sonnick84

29.10
23:02

Не хотите, чтобы ноутбук ломался? Проводите техобслуживание!

По данным статистики, в большинстве случаев ноутбуки выходят из строя в следствие перегрева. Под нагрузкой ЦП и другие компоненты генерируют большое количество тепла, которое отводится благодаря специальной системе охлаждения. Ее необходимо время от времени чистить. Увы, но довольно многие об этом даже не знают и несут ноутбук в сервис, где где и производится чистка ноутбука, когда он перестает запускаться.

Основной враг всех ноутбуков это пыль. Даже при аккуратном эксплуатировании, она неизбежно оседает на радиаторах. Если ее не протирать, то вполне может сломаться вентилятор. От видеочипа и процессора тепло отводится с помощью плотно прижатых радиаторов. При этом качество их работы в большинстве случаев обеспечивается благодаря термопасте. Она тонко накладывается на верхнюю часть кристалла и выполняет роль прокладки. Со временем она высыхает и теряет свои характеристики. И в результате - перегрев главных деталей, даже без нагрузки.

Можно ли обслужить ноутбук самостоятельно? В теории, да. Однако следует понимать, что ноутбук значительно сложнее в своей конструкции, если сравнить со стационарным компьютером. Знаете ли вы, как аккуратно разобрать корпус, причем не повредив шлейфы и не сломав заглушки? Ремонт своими силами часто завершается печально. Даже при должной аккуратности, не зная всех особенностей модели, вы можете попасть на очень дорогой ремонт. Чаще всего рвут шлейфы, реже ломаются клавиатуры, матрицы. Даже меняя систему охлаждения есть возможность повредить процессор! При этом услуга обслуживания ноутбука не очень дорогостоящая, а тщательная чистка нужна приблизительно раз в год, к тому же есть ремонт компьютеров на дому в Киеве. Проводя ее, вы значительно повышаете эксплуатационный срок, не забывайте об этом!

Сегодня при желании небольшой ремонт ноутбука, а также профилактические меры мастер сможет сделать у вас дома. Это крайне удобно, особенно если необходимо срочно восстановить работоспособность. Разумеется, не все поломки устранимы быстро и на месте. Все равно, мастер сначала проведет диагностику и назовет сумму предстоящего ремонта.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).