sonnick84

03.11
15:23

Мягкие декоративные панели: современный вид отделки!

Неверно будет сказать, что мягкие стеновые панели, это что-то по настоящему инновационное. Таким способом состоятельные люди оформляли свои дома много лет назад. И вот сегодня, этот вариант вновь востребован. Это не только красиво, но и весьма функционально. Хозяева городских квартир замечают, что шум в спальной комнате значительно снижается, поскольку такие панели - это достойная звукоизоляция. В особенности хорошо это видимо, если облицевать полностью ими всю стену и вдобавок потолок.

Мягкие панели доступны из кожи и ткани, различных цветов, рельефные и плоские. Моделей на самом деле много и возможно приобрести мягкие стеновые панели под любой интерьер. Традиционно панели идут на твердой подложке (фанера или ДСП), внутри имеется мягкий слой из поролона или синтепона, а сверху очень плотная ткань, натуральная или искусственная кожа. Надо сказать, что обивка на заводе проходит специализированную обработку, поэтому на поверхности не копится пыль, образуется гидрофобность и устойчивость к ультрафиолету.

Назовем самые главные плюсы. Как уже сказали выше, помимо того, что данный тип обивки выглядит свежо, красиво и необычно, комната получит дополнительную звуковую и тепловую изоляцию. Огромный выбор фактур и цветов помогает с легкостью совмещать панели с многими другими типами материалов. Панели удобны в монтаже, они отлично скрывают недостатки стен, вы можете сэкономить на выравнивании стен. Абсолютная экологичность и простой уход, можно использовать в детской. Панели из алькантары, барная стойка в гостиной в современном стиле: очень красиво получается.

Имеются и недостатки. Некоторым они покажутся недешевыми, учитывая, что есть другие способы отделки. Однако бюджетные варианты лишены обозначенных преимуществ. Сам монтаж достаточно простой, если говорить о крупных сегментах. Чуть сложнее собрать панно, состоящее из небольших по размеру элементов. Применять мягкие панели можно в самых разных комнатах. Например, в спальне, прихожей, гостиной. Дизайнеры очень часто их используют в собственных проектах, так как это быстрый вариант добавить интерьеру уравновешенности, уюта и эстетики.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).