sonnick84

01.03
20:27

Можно ли защитить машину от угона? Краткий обзор!

После покупки новой машины некоторые, не затягивая, едут в автосервис. Безусловно, лучше сразу доукомплектовать авто, если в этом есть необходимость. Одним нужна киа церато сигнализация, кто-то задумал поставить классный звук, затонировать салон или поставить багажник на крышу. В данной статье мы более детально побеседуем именно о мерах защиты от автоугона. Тяжело предсказать, когда твой автомобиль может вызвать интерес у преступников. Во все времена автоугонщики технически подготовлены и им не составляет труда забрать иномарку, если она представляет для них ценность.

Угнанные авто в большинстве случаев угоняются на заказ или уходят на запчасти. Это довольно выгодный бизнес. Многие наивно полагают, что вставив сигнализацию например Старлайн, их машина под хорошей защитой. На деле же их вскрывают очень быстро. Да, разумеется, нет идеальной защиты, но при желании вы можете значительно усложнить процесс и в большинстве случаев с вашим авто просто не будут связываться.

Оптимальный вариант, это не покупать самый дорогостоящий охранный комплекс, а использовать несколько разных защит. К примеру, можно установить дополнительный замок для капота. Автоугонщики часто лезут под капот, дабы механически вырубить сирену. А подобная мера исключит возможность вскрыть капот без серьезных повреждений. Угонщики легко проникают внутрь автомобиля, понимая где находятся замки у конкретной модели. Досадным сюрпризом для них могут стать блокираторы дверей, а также рулевого вала.

Все заводские охранные комплексы крайне уязвимы. И если вы приобрели автомобиль, который по статистике угоняют наиболее часто, то обязательно позаботьтесь о том чтобы установить охранный комплекс. Одновременно с этим не забываем и о простой бдительности. Не оставляйте в машине документы, не покидайте салон, не заглушив мотор и не закрыв двери. Не давайте ключи третьим лицам. И еще: закажите маркировку стёкол. Недорогая и достаточно действенная мера, которая неплохо отпугивает автоугонщиков!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).