sonnick84

10.07
22:47

Когда и зачем монтируются напольные плинтусы?

Основная функция плинтуса потолочного или напольного это маскировка щели между стеной и покрытием. Согласитесь, без использования плинтуса абсолютно любой ремонт будет смотреться незавершенным. Многие при помощи плинтуса маскируют дефекты строительства, однако обычно он скрывает технологические зазоры. Например, широко используемый ныне ламинат всегда укладывается с зазором, который скрывают пластиковые плинтуса для пола.

При мере необходимости под плинтусом также прячутся провода. Можно протянуть телевизионные или сетевой кабель в другую комнату, аккуратно поместив его в специальный канал. На сегодняшний день плинтусы бывают пластиковые, деревянные, ламинированные. Пластиковые самые востребованные, благодаря дешевизне и большому выбору. Пластик прекрасно гнется, а поэтому плинтус без проблем вы можете положить даже на неровную стену.

Главный недостаток это хрупкость. Для правильного монтажа нужно будет докупать дополнительную фурнитуру. Ламинированные и деревянные плинтусы смотрятся солиднее, но стоимость их заметно выше, а класть их нужно на выровненные стены. Для монтажа применяются различные методы: на дюбели, на кляймеры, на саморезы, на герметик. Если покрытие пола керамическое, то в качестве плинтуса используется плитка нарезанная. Если надо спрятать что-то криволинейное, например колонну, то можно приобрести гибкие плинтусы.

В основном на потолке есть возможность не применять плинтус, если сделать все очень аккуратно. Все же его монтаж дает возможность акцентировать и доработать дизайн комнаты. Большой популярностью в наши дни пользуются плинтусы под лепнину, значительно изменяющие вид помещения. Их делают из пенополистирола - довольно прочный и легкий материал. При необходимости поверхность плинтуса можно будет покрасть в любой цвет. Проще и выгоднее купить напольный плинтус и потолочный в интернете. Для фиксации задействуются специализированные шпаклевка, герметик или клеи. Выбираете что-то необычное и дорогое? Вам несомненно придется по вкусу алюминиевый плинтус. Он абсолютно не боится внешних повреждений, отлично окрашивается, выглядит шикарно! В магазине также можно найти данные плинтусы с иллюминацией и специальной обработкой, которая имитирует разнообразные типы металлов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).