sonnick84

10.09
14:52

Какой кабель HDMI актуален для телевизора в 2019 году?

Абсолютно у любой мультимедийной техники сегодня имеется HDMI разъем. Привычные интерфейсы неизбежно исчезают и вот в один прекрасный день обнаруживаешь, что уже не в силах подключить новый монитор к старинному ноутбуку, потому что у него нет уже привычного разъема VGA. Интерфейс HDMI был предложен рынку еще в 2002 году и с тех пор всё время обновляется, подстраиваясь под новые запросы. Существует, кстати и альтернативный вариант - это Display port. Этот стандарт не настолько распространен и применяется в большинстве случаев для подключения цифровых мониторов.

При выборе кабеля необходимо брать в расчет несколько важных нюансов. Во-первых, они бывают различных размеров. Привычный вариант это тип А. Таким кабелем мы подключаем к ТВ, к примеру, видеоприставку. А еще бывает micro size и mini size. После того, как вышла в свет версия 1.3, кабель разделили на две категории, основное отличие в пропускной способности. Если первый раз покупаете HDMI кабель и hdmi разветвитель 1x4 1 вход 4 выхода (hdmi сплиттер 1x4), то вас, прежде всего, изумит разбег цен. Казалось бы, есть стандарт производства и передачи сигнала, почему же цены так разнятся?

http://pro-hdmi.ru/images/hdaud.jpg

в основном хитрят производители, завлекающие специальной защитой от помех, контактами с позолотой и глубокой цветопередачей. Все просто: по кабелю HDMI передается цифровой сигнал и, если он не перебит, то картинка будет. Покупать кабель по заоблачным ценам точно не стоит, он не выдаст вам какую-то идеальную картинку. При этом все-таки не нужно приобретать самый копеечный вариант. Фирменный кабель элементарно будет выше по качеству сборки, пайки, задействованных компонентов и материалов. Советуем обратить внимание еще на vga разветвитель на 4 монитора (1-4).

Вам, как обычному покупателю, необходимо помнить о следующих моментах. Берите HDMI кабель длиной не более 3 метров без острой надобности. Проверяйте форму разъема. Следует также смотреть на показатель AWG, должно быть примерно 30. Если нужно подсоединяться к телевизору Full HD, берите кабель модификации не ниже 1.4. Помним про пропускную способность, в особенности если вы уже используете 4K. Впрочем и переплачивать не нужно, если вы подключаетесь к обычному телику и наличие Ethernet поддержки вам не нужно.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).