sonnick84

31.08
14:04

Как смонтировать кондиционер красиво: предмонтаж!

Кондиционер позволяет повысить уровень комфорта, а его покупка не так обременительная в последние годы. На рынке появилось масса недорогих, но при этом качественных устройств. Безусловно, самый востребованный вариант, это системы сплит. Вы можете прямо сейчас купить кондиционер и каждый день пользоваться в свое удовольствие. Да, время от времени случаются поломки, но ведь есть такая услуга ремонт кондиционеров все быстро поправят. Если же у вас планируется ремонт, а сплит-системы ещё нет, то советуем выполнить предмонтаж. Как известно, сплит-система состоит из 2 блоков: внутреннего и внешнего. Между собой они общаются при помощи медных трубок, которые куда-то нужно скрывать.

Наиболее очевидный вариант, это смонтировать кабель-канал. Но, вы наверное согласитесь, выглядит это не эстетично, учитывая тот момент, что требуется уклон. Предустановка позволяет в процессе ремонта заблаговременно уложить все трубки и кабеля прямо в стену. Для этого в ней пропиливается штроба. Также сразу проделываются отверстия в стене и наружу выводятся трубки для подключения компрессора. В дальнейшем вы можете купить нужный кондиционер и установить его самостоятельно или заказав работника. Здесь выгодно: установка спли-системы в Самаре.



Подобный подход помогает претворить монтаж не стандарту, при необходимости сливная трубка подключается к канализации. Жаркие дни заканчиваются, однако именно сейчас приходит лучший момент для заказа и установки кондиционера! В магазинах предоставляют хорошую скидку, а установщика не придется слишком долго ждать. Какую же модель приобрести в 2020? Конструктивно существует 2 типа: классические и инверторные.

Конечно, инверторные будут в приоритете. Они более функциональные, эффективные и бесшумные. Фишка в том, что производительность у них изменяется за счёт снижения оборотов двигателя. В классических же, когда требуемая температура достигнута, питание попросту прерывается. Но опять же они выигрывают по стоимости, не уступая по функционалу. Не надо выбирать мощную модель, если хотите охлаждать комнату на 15-20 м2. Сегодня в интернет-магазинах есть очень много компактных моделей. Также смотрите на функциональность. В крутых кондиционерах дополнительно имеется обеззараживание, осушение и подогрев воздуха.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).