sonnick84

10.10
11:57

Как не прогадать с моделью? Покупаем кресло косметолога!

У косметолога клиент находится от получаса до двух, поэтому важно обеспечить комфортные для него условия. Он должен отдохнуть и расслабиться во время приема, тогда он непременно еще раз вернется и порекомендует знакомым. Именно поэтому абсолютно никаких столов, табуреток и офисных кресел. Закупаем профессиональное оборудование, а ассортимент довольно внушительный. Сначала можно и растеряться, что же купить?

Сначала нужно определить круг услуг, которые вы будете оказывать. Например, если клиентам будет предлагаться массаж, разнообразные обёртывания, шугаринг и восковая депиляция, то хватит массажного стола. А для работы с лицом, наращивания ресниц и ногтей, понадобится покупать кресла косметологические. В отличии от стола, у него значительно больше способов регулирования. Отрегулировать кресло под каждого клиента вы сможете вручную или механически.

Разумеется, кресла с системой механической регулировки будут стоить заметно дороже. Стоит ли переплачивать? Однозначно, если у вас за день много клиентов. Однако новоиспеченному косметологу вполне хватит и простого кресла. Чем кресло дороже, тем качественнее в нем задействованы материалы. Такие закупают в престижные салоны, чтобы состоятельные клиенты видели, за что платят больше. Обивка из кожи, вставки из дерева, хром, ортопедический матрас и пр. Такие кресла не только выглядят премиально, но прослужат намного дольше.

Не гонитесь за функционалом, если большой потребности в этом нет. Поскольку чем "круче" кресло, тем гораздо больше оно место занимает. Особенно важно это для новоиспеченного косметолога, который вероятнее всего арендует небольшой кабинет. Если планируете выезжать иногда к клиентам на дом, то можно купить складное кресло компактных размеров. Материал кресла должен выдерживать чистку дезинфицирующими и моющими компонентами. Если для каких-либо услуг все же нужна кушетка, то покупать отдельную не нет необходимости. Выбирайте косметическое кресло, которое раскладывается до кровати и иметь съемные подлокотники.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).