sonnick84

16.09
13:55

Как думаете, какие продукты могут поднять настроение?

Часто бывает так, что мы просыпаемся с болью в голове, плохим настроением и апатией. И сложно объяснить, в чём собственно дело. С состоянием здоровья вроде все в порядке и алкоголь накануне не употребляли. А ведь наше самочувствие сильно зависит от того, что и в какие часы мы кушаем. Простой и наглядный пример - употребление сладких продуктов. Когда нам тоскливо и грустно или возникла конфликтная ситуация, у нас появляется желание съесть коробку конфет или другую сладость. Появляется естественная потребность в серотонине. Врачи любят выписывать лекарства с его содержанием, тогда как наш организм самостоятельно может вырабатывать его! Для данной цели ему необходима аминокислота - триптофан, которая и находится в конфетах и шоколадках, а еще в другой пище! А вообще триптофан играет достаточно важную роль в организме человека и дарит не только за хорошее настроение. Достаточное его содержание убережет от бессонницы и депрессий, поможет справится с мигренью, минимизирует агрессивность и раздражительность, возрастет работоспособность. Еще по теме: крем от старения кожи лица.

Следует сказать, что для быстрого и полного усвоения триптофана, нужны и другие компоненты, такие как цинк, витамины группы В, магний, углеводы. Итак, если вы хотите, чтобы приподнятое настроение все время было с вами, то вам надо постоянно употреблять орехи, грибы, сыры, бананы, жирную рыбу, печень. В озвученных продуктах уже есть своего рода помощники и триптофан прекрасно усваивается!

А вот сладкого все же кушать меньше, в ином случае не избежать жировых отложений. Хороший заменитель сладкого, это финики, которые улучшают работу мозга. Желаете все время быть на позитиве? Научитесь готовить новые блюда, которые содержат названные продукты и со временем добавляйте их в основной рацион. Терпеть не можете печень? Рекомендуем приготовить печеночный торт. Блюдо выходит очень вкусным, а готовится несложно! Куриную или говяжью печень нужно измельчить в блендере, смешать с яйцами, мукой и испечь несколько блинов. Затем из них делается торт, слои щедро перекладываются жареным луком с морковкой и смазываются майонезом.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).