sonnick84

17.02
21:03

Грамотный ИТ-аутсорсинг: главные преимущества!

В наши дни довольно многие успешные фирмы используют аутсорсинг, который дает возможность быстро и качественно разрешать возникшие задачи, без расширения штата работников. Говоря более простым языком, аутсорсинг - полная или частичная передача конкретных задач сторонней организации. Например, можно не заводить штат бухгалтеров, а делегировать решение определенных вопросов сторонней организации по договору. Подобным образом вы можете делегировать различные задачи, например связанные с обслуживанием и модернизацией ИТ-инфраструктуры.

Перечислим главные достоинства аутсорсинга. Более качественное управление и минимизация расходов. Ваш работник может быть не компетентен в отдельных вопросах. В сторонней компании вам максимально быстро урегулируют абсолютно любую проблему. Просто-напросто ставите задачу и она решается в обозначенные сроки. Оплата лишь за выполненные работы, к примеру. В некоторых областях нет необходимости на постоянной основе содержать работника, которому тоже нужно платить отпускные и больничные. Отличная возможность целиком сосредоточиться на выполнении важнейших задач, не тратя имеющиеся ресурсы на осуществление каких-то косвенных задач: снять сервер в аренду.

Сторонняя организация, работающая в режиме аутсорсинга, предоставляет полную гарантию на все работы. Снижается и нагрузка на отдел кадров, которому не придется находить специалистов, которых часто приходится еще и обучать. ИТ-аутсорсинг - это отличная возможность моментально применять новые идеи. Как видите, плюсов немало, однако есть и некоторые недостатки. В первую очередь, возникает прямая зависимость от подрядчика. Следует очень аккуратно подбирать компанию для сотрудничества, иначе возможны сложности.

Довольно многие не решаются привлекать сторонние компании из-за возможности утечки информации. На самом деле штатный сотрудник также сможет разгласить корпоративную информацию, а вот аутсорсинговая организация, наоборот, выполнит все, чтобы сохранить свой имидж. Подводя итог можно сказать, что IT-аутсорсинг - эффективный и удобный инструмент, который позволяет фирмам значительно активней развиваться и оптимизировать расходы.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).