sonnick84

08.08
14:27

Гидравлический демонтаж - эффективный ремонт мостов!

Гидротехнические сооружения - отличный показатель того, как прочен и долговечен ремонт. При их сооружении используется бетон наивысшей марки, за счет этого конструкции могут выдерживать высокие нагрузки и регулярный контакт с влагой. И все же со временем разрушающее влияние биохимических отложений, льда, воды может привести к тому, что бетон начнет портится. В нем образуются разломы и трещины, негативное воздействие начинают оказывать биологические организмы. В зимний период влага, попавшая внутрь, в процессе замерзания расширяется. По-тихоньку вымывается цемент, а отколовшиеся куски открывают стальную основу. Металлический каркас неотвратимо начинает покрываться ржавчиной и утрачивать пространственную прочность.

Как правило, в негодность приходят верхние слои железобетона и если своевременно сделать ремонт, то можно сберечь всю конструкцию. Сегодня оптимальным решением для ремонта является гидродемонтаж, им также выполняется гидроструйная мойка контейнеров. Его основной плюс - это отличная возможность локально снять слой бетона, не повредив в процессе работ соседние участки. Принцип работы основан на создании излишнего давления в структуре бетона. Поданная под большим давлением вода проникает через трещины и поры в тело бетона, существенно повышая внутренне напряжение. Потом неминуемо происходит гидроразрыв и бетон разрушается.

Здесь очень важно подчеркнуть, что правильно подобранный напор давления дает возможность удалить только некачественный бетон, с прочным ничего не случится. Само собой все металлические элементы: закладные детали и арматура сохранятся в целости. Также происходит пескоструйная очистка бетона. Подобная работа в наше время производится запрограммированными устройствами, которыми есть возможность править удаленно. Они могут делать работы абсолютно любом положении, в том числе под углом, обрабатывать конструкции из бетона, расположенные под водой. В наши дни по этой технологии успешно реставрируют такие важные и сложные типы сооружений, как эстакады, дамбы, мосты.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).