sonnick84

25.06
19:08

Где и для чего применяется металлопрокат? Интересная статья!

В строительстве металлопродукция применяется повсеместно, один из ярких примеров - это железобетон. Каркас из арматуры ощутимо повышает прочность изделий, в особенности на сжатие и на изгиб. Из металлопроката в наши дни возводятся многие торговые центры. Ключевые преимущества, это длительный срок службы, простота и скорость строительства, многообразие свойств и форм. Разновидностей металлического проката достаточно много: швеллер, квадрат, балка, уголок, двутавр и т.д.

Приличный выбор по формам и размерам дает возможность воплощать инженерные задумки любой сложности. Трубы стальные тоже относят к металлопрокату и основная их сфера использования - строительство инженерных сетей. Конечно, в данное время очень часто используются ПВХ-трубы, только в полной мере заменить металлические они пока что не могут. В частности металлические трубы задействуются при прокладке магистральных водоводов и сетей отопления. Трубы классифицируют по толщине стенки, технологии изготовления, диаметру. Так, к примеру, выпускаются трубы сварные и бесшовные.

При изготовлении труб сварных применяется лист стали, который закручивается на специальном станке, а после заваривается на стыке. Бесшовные трубы дороже по стоимости, но и прочность их намного выше. Свежие цифры: купить винтовые сваи в Ярославле цены. Помимо труб круглого сечения встречаются ещё и профильные. Область их применения достаточно обширная, основной элемент каркасных конструкций. Важный плюс - невысокая цена и прочность на изгиб. Большая линейка типоразмеров дает возможность воплощать задумки любой сложности.

Требуется забор на участке? Его не трудно сделать из профильной трубы, из которой собирается каркас, а затем приделать к нему листы профнастила. Требуются гаражные ворота? Их тоже можно изготовить, используя трубу профильную с прямоугольным или квадратным сечением. Это действительно универсальный материал, который легко и быстро кроится при помощи УШМ, а потом компоненты соединяются сваркой в необходимом порядке. Продолжение: http://truby76.ru/.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).