sonnick84

07.11
12:34

Эстрадиол, эстрон, эстриол – зачем они нужны нашему организму

Самыми «женскими» гормонами можно считать эстрогены. Хотя в незначительном количестве они имеются и в организме мужчин, корректируя либидо, улучшая мыслительные способности, отвечая за корректную деятельность сердца и сосудов. Этот гормон позволяет избавиться от некоторых заболеваний и неприятных симптомов, смотрите, к примеру, овестин гормональный. Потому это вещество входит в состав большого числа медицинских препаратов. Кроме этого, эстроген обладает натуральным анестезирующим действием.

Эстрогены бывают 3 типов: эстроны, эстрадиолы, эстриолы. Область ответственности эстриола – крепость костей. Эстрадиол отвечает за верное сексуальное поведение, хорошее зрение, работу сердца и сосудов, внешний вид, состояние мускульной ткани. Эстрон - основа для производства эстрадиолов, и его уровень взлетает во время беременности. Взрослая женщина, имеющая нормальный уровень эстрогенов в крови, ведет активную жизнь, выглядит моложе сверстниц, имеет ровный характер, хорошо чувствует себя. Кстати, очевидный симптом очень хорошего уровня эстрогенов в крови?– светлые волосы. Но после беременности концентрация гормона снижается. 2-3 детей, и волосы у блондинки-мамы не исключено, что станут темнее.

Дефицит эстрогена приводит ко множеству неблагоприятных симптомов. Это быстрая утомляемость, резкая смена настроения и депрессия, приливы, снижение чувствительности и либидо, увеличение массы тела. А еще это невнимательность к своей внешности и низкая самооценка. При подозрении у себя низкого уровня эстрогенов следует обратиться к специалисту. А также поддерживать организм употреблением продуктов, которые содержат растительные гормоны. Фитоэстрогены – компоненты натурального происхождения, которые по воздействию аналогичны нашим собственным гормонам. Они содержатся в солодковом корне, красном винограде, хмеле, семени льна, сое. Полезны также бобовые (фасоль, нут, зеленый горошек).


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).