sonnick84

23.11
22:21

Эксперты объяснили, получится ли отказаться от химии!

В хозяйственных магазинах сейчас для абсолютно любого пятна можно подобрать пятновыводитель. Нужно помыть духовой шкаф? Без проблем: десяток разнообразных спреев и порошков по любой цене! Имеются разнообразные средства для мойки полов и окон, гели и порошки для одежды, пенные составы для ковров и обивки. Мы сами того не замечая, заполняем дом химическими средствами и пользуемся ими ежедневно. А потом поражаемся внезапному насморку и высыпаниям на коже. Так возможно ли избавиться от химии? В свежей новостной заметке эксперты ответили на этот вопрос: https://pishet-omsk.ru/63067.

Оказалось, при желании можно с легкостью вымыть микроволновку или плиту, задействуя безопасные и дешевые средства. На помощь вам придут уксус и пищевая сода. Конечно, чуть дольше и сложнее, однако результат вас приятно обрадует! Крайне рекомендуется приобрести для борьбы с грязью паровой очиститель. Имеются различные модели, однако принцип работы у всех аналогичный. Горячий пар под высоким давлением подается на загрязнения и они очищаются на глазах. Таким образом можно чистить все, что пожелается: шторы, мягкую мебель, одежду, ковры, бытовую технику. Кстати, пар прекрасно убивает микробы и плесень, причем, без использования химикатов!

Уксус вы можете налить в любую брызгалку и держать его там. За сущие копейки вы получаете отличный очиститель, который окажет помощь помыть кастрюли и керамическую плитку. Ваши краны будут блестеть, будто новые, если вы протрете их уксусом. К тому же, вместо столового уксуса можно использовать кислоту лимонную. Подойдет и обычный лимон. К примеру, лимонной долькой можно протереть ножи и доску, чтобы устранить запахи.

Довольно многие домохозяйки нередко используют для уборки дома обыкновенную колу. Она растворяет жир, известковый налет и ржавчину. Медленно убегает вода в мойке? Налейте на ночь колы и она растворит жир и волосы. При помощи зубной пасты вы сможете устранять пятна косметики, фломастеров и чернил. Небольшой горошиной вы сможете до блеска натереть столовые приборы. Для того чтобы надолго избавиться от запахов в холодильнике, достаточно просто помыть его с раствором соли, а потом установить баночку с активированным углем. Он отлично впитывает абсолютно любые запахи.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).