sonnick84

26.03
19:49

Для чего в ресторанах применяется фоновая музыка?

Гуляя в торговом центре, вы наверняка замечали, что там всегда играет легкая и ненавязчивая музыка. Оказывается, это сделано не просто так, а с целью воздействовать на покупателей. Поскольку, как известно, абсолютно любая трата денег - это беспокойство. Человек расстается с определённой суммой денег и испытывает волнение. Приятная музыка способна настроить на положительный лад, рассеять напряжение. Покупка под музыку приносит удовольствие, люди проводят больше времени в магазине. Музыкальное сопровождение решает и иные задачи, к примеру, перекрывает ненужные шумы, которые исходят от тележек, вентиляции, эскалаторов и т.д. Исследования показывают, что правильно выбранная музыка дает возможность увеличить продажи до 60%! Большинство из опроса дали ответ, что замечают музыку и она им нравится.

Важно понимать, что подбор музыкальных композиций очень важен и состав плейлиста напрямую зависит от тематики и целей, как пример музыка для ресторанов онлайн. Музыку можно менять исходя из текущего времени суток. Утром и днем в магазины приходят как правило мамы с детьми и домохозяйки, а вечером приходят молодежь и офисные работники. Крайне рекомендуется принять во внимание праздники и использовать подходящие композиции в период Нового Года. Романтичный плейлист несомненно повысит объем продаж, если его проигрывать 8 марта и 14 февраля. Музыкальное сопровождение изменяется исходя из тематики торгового места. К примеру, в магазинах с электроникой звучит что-то современное и динамичное, а в зоне отдыха, наоборот, звучит что-то приятное для слуха и нейтральное.



Музыкальное сопровождение на сегодняшний день задействуется не только в торговых центрах. Без нее не могут обойтись аэропорты и банки, кафе и рестораны, развлекательные и спортивные центры. Легкая музыка заполняет безликую тишину, заглушает ненужные звуки и формирует нужный настрой. Если вашей фирме требуется фоновая музыка, то можно ее купить. Уже готовый плейлист, полностью отвечающий критериям вашего бизнеса и не нарушающий авторские права. Поразительно, как музыка способна влиять на поведение клиентов. Вы можете повысить лояльность, организовать лучшую атмосферу для приобретений, сделать бренд узнаваемым.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).