sonnick84

06.12
19:39

Дизельные электрогенераторы: их достоинства и особенности!

Вдали от городской инфраструктуры остро встаёт вопрос с электроснабжением, который сейчас легко решают дизельные электростанции. Экономные, производительные, надёжные - их область применения довольно широкая. К примеру, электроснабжение дома в лесной чаще. Легко можно подобрать генератор, которому по силам обеспечить жилище, наполненное современной бытовой техникой достаточным объемом энергии. Не обойдешься без электрогенератора и на строительной площадке, к которой ещё не успели провести электропровода. Можно также использовать в качестве резервного источника. Отключили электричество - система автоматики моментально запустит установку и электроснабжение восстановится.

Основные преимущества и недостатки. Генераторы на дизельном ходу ценятся за повышенный моторесурс и отличный запас по мощности. Можно выбрать установку, которая легко выдаст 200 кВт. Они адаптированы для беспрерывной работы и считаются достаточно безопасными, возможность взрыва или пожара очень низкая. К минусам относят цену, в определённых случаях их использование неэффективно. Но при интенсивном использовании окупаются в короткие сроки.

Как работает генератор? В конструктивном плане, он не отличается от других генераторов. Главную работу выполняет дизельный двигатель, вращающий электрогенератор. Система автоматического контроля, которая поддерживает основные параметры, как и всё остальное оборудование располагается на раме, которая дополнительно может оснащаться шумоизоляцией, тентом и т.д.

Сравнение с бензиновым, само собой напрашивается. Так как они существенно дешевле и по размерам меньше. Так что же лучше: электростанция дизельная или бензиновая? Однозначного лидера нет, надо определиться с кругом задач. Для выполнения краткосрочных задач при небольших нагрузках идеально подходят бензиновые. Они компактные и дешевые, их часто покупают на дачу, чтобы получилось запитать при надобности любые электроприборы. Для крупных энергопотребителей, таких как производственное предприятие или больница, следует приобретать дизельный электрогенератор, который значительно надёжней, мощнее и проще в техобслуживании.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).