sonnick84

15.06
22:13

Демонтировать перегородки без шума и пыли: осуществимо ли?

Необходимость в частичном или полном демонтаже железобетонной конструкции в основном возникает при реставрации старых построек. Изменяется функциональное предназначение помещений, а следовательно положение окон, перегородок, дверей. Иногда конструкции демонтируют, потому что они изношены и нуждаются в замене, либо их несущая способность недостаточна для воплощения разработанного проекта. Разборка бетонных конструкций - трудоемкая и серьёзная задача. Как выполнить ее с высокой точностью, без лишней пыли и оперативно?

При таких требованиях однозначно отметаются ударные способы так как слишком непредсказуемый исход. Неожиданно могут возникнуть трещины там, где их быть не должно. В настоящее время алмазная резка канатом - это как раз та методика, которая господствует на рынке строительных услуг, полностью оправдывая денежные траты. Большой выбор машин и приспособлений позволяет выполнять, как масштабные работы, связанные со сносом целых секций, так и небольшие в условиях стесненности. Для работы применяются коронки, алмазные диски, канаты. Алмазный инструмент легко и просто справляется с железбетоном, кирпичом, камнем. Практически всегда получается выполнить работы в течение дня. Минимум пыли, место распила не нуждается в ремонте - остается в целости отделка.

Но надо иметь ввиду, что метод не так прост. Нельзя просто арендовать подходящий станок и пропилить проем, где нужно. Все демонтажные работы сопряжены с риском потери устойчивости у конструкции. Следует начинать с проекта, который включает требуемые расчеты, в нем определяются все рабочие этапы, подбирается наилучший набор механизмов и т.д. Надо еще все согласовать в надзорных органах и службах. Фирма Ломбетон - один из лидеров в сфере алмазной резки, предлагает проведение от и до таких работ, как отбор керна БНС, формирует в конце работ полный пакет документов и гарантию на проведённые работы. Перечень выполненных работ дает возможность судить о опыте и качестве, тут подлинные профессионалы алмазной резки!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).