sonnick84

02.10
12:07

Что воздействует на стиль в одежде

Эстетический вкус любого человека закладывается с детства, когда ребенок начинает зеркалить окружение, подражая родителям. Именно в этот период создаются первые вкусовые пристрастия в одежде.

В основном мы представляем своим видом то, что впитали. Остальные же показывают "реакцию сопротивления", при которой человек не принимает все, что представляет из себя среда обитания, и ведет себя вопреки. В основном, подобные демарши оказываются реакцией на запреты, навязывание или негативные примеры авторитетных взрослых людей.

Что же воздействует на стиль при выборе гардероба?

Интеллект. Подтверждено, что люди с высоким уровнем интеллекта всегда одеваются лучше менее интеллектуальных собратьев. Характеристики личности человека, представление о себе, умение сочетать фактуры и стили воздействуют на то, как выгодно выбрать гардероб.

Абстрактное мышление. Именно оно заставляет правильно перемешивать стили, выбирать цвета, прогнозировать, каким образом будет смотреться образ.

Отсутствие штампов. Это возможность перешагнуть за рамки, иметь достаточно смелости и решительности, чтобы постоянно пробовать новое, экспериментировать. Понаблюдать за такими личностями можно, заглянув на блог IKONA RUSSIA.

Способность слышать себя. Пожалуй, наиважнейший фактор, который является финальным аккордом становления вкуса. Главное: понять себя, чтобы разобраться в личных пристрастиях. Ну а если будет трудно, в этом сможет помочь консультант. Топовый стилист Павел Грата всегда научит вас как выглядеть стильно. Также можете погуглить при поиске: консультация по стилю или бесплатная консультация стилиста.

Окружение. Окружающие люди оказывают колоссальное воздействие на человека, каким бы изолированным он себя не воспринимал. Находясь в среде банкиров, готов или фриков, и порой даже не причисляя себя ни к любой из перечисленных категорий людей, любой человек так или иначе вберет в себя настроение личного окружения, что безоговорочно скажется на пристрастиях. Всему "виной" адаптация, которая заставляет нас встраиваться в те условия, в которых мы находимся.

И, разумеется, пригодится умение гармонично комбинировать разные предметы гардероба, при этом опираясь на эстетические основы и собственные предпочтения.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).