sonnick84

07.10
16:55

Что таят в себе сны и почему мы видим их?

Ученые умы до сих пор не могут дать ответ для чего и когда именно снятся сны. Но видит их каждый человек, кто-то реже, кто-то чаще. У сновидения всегда есть какой-то безумный и нелогичный сценарий. К тому же запомнить происходящее нелегко, уже через пару минут после пробуждения мы легко забываем, что нам приснилось. Есть несколько предположений, которые объясняют, по какой причине мы видим сновидения. В результате нескольких экспериментов удалось доказать, что в период сна мозг хранит скопившуюся за весь день информацию, распределяя ее по различным участкам. Возможно, вследствие этой работы и складываются сновидения.

Безусловно, вы тоже хоть раз замечали, что на другой день после сновидения, возникшая накануне проблема не кажется уже такой неразрешимой и сложной. Сны дают возможность совладать с эмоциями, такими как страх, печаль, любовь. Во сне мозг осмысливает информацию несколько иначе, он не принимает во внимание эмоции. Таким образом удается выявить корень проблемы и отыскать верное решение. В процессе ряда экспериментов получилось определить, что отсутствие сновидений может свидетельствовать о психических расстройствах.

Существует и такая теория, что наши сны это окно в будущее. И при большом желании вы сможете узнать очень важную информацию. Речь идет о сонниках, посредством которых вы можете попытаться понять, что пытается вам сообщить ваше подсознание. Если вы захотите попробовать, то начать следует с ежедневных записей. Моментально после утреннего пробуждения возьмите тетрадь и напишите все, что получилось запомнить. Далее начнется кропотливая и сложная работа с сонниками. Их существует много и в каждом толкование разнится.

Ваша задача в данной ситуации следить, какие события случаются после сна и подходит ли интерпретация. Постепенно вы накопите багаж знаний и сумеете легко определять к чему снится тот или иной предмет либо событие. При долгой практике вы научитесь спрашивать совета у подсознания. Например. Вы можете перед сном в процессе медитации подать запрос: как поступить в данной ситуации и через сон получить ответ. Пробуйте, это на самом деле очень интересно!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).