sonnick84

05.02
20:59

Чем хорош траволатор? Сравнение возможностей!

Когда изобрели эскалатор, его начали использовать как туристический аттракцион, но через время этот вид транспорта начали задействовать в местах большого скопления людей. Они существенно упрощают спуск и подъем пассажиров метро и покупателей в торговых центрах. Передовые модели обладают отличной пропускной способностью и высоким уровнем безопасности. Если проводить сравнение с лифтом, то у обоих из вариантов отыщутся отдельные преимущества и недостатки, а следовательно они друг друга.

Так, например, лифт дает возможность быстро подниматься на верхние этажи. В тоже время имеет скромную пропускную способность. Эскалаторы в этом плане лучше, людям не нужно ждать долго в очереди. При поломке эскалатором можно пользоваться как простой лестницей, в тоже время он удобней лифта лишь при небольших подъемах. Также эскалаторам, в отличии от лифтов, надо больше места для размещения, есть определённые ограничения по углу наклона. Эскалаторы в общем безопаснее лифтов, им не нужен диспетчер. Многим комфортней и удобней находится в открытом пространстве.



для безопасного подъема ступень эскалатора выравнивается с полом перед посадкой, еще есть резиновые поручни, которые также передвигаются совместно со ступенями. Траволатор - вид эскалатора с конструктивными особенностями. Основное отличие - отсутствие ступеней, благодаря чему упрощается подъем с коляской и с длинными грузами. Те, кто спешит, могут гораздо быстрее подняться по ровной поверхности траволатора. Есть и недостатки, к примеру, это малый допустимый угол наклона, следовательно, нужно много места для монтажа.

Перед установкой эскалатора или лифта выполняются проектные работы. К кому обратиться? К официальному дистрибьютору, установка лифтов цена вам для примера. Покупать отдельно эскалатор и заниматься его запуском своими силами как правило неоправданно. Отправьте заявку и вам помогут выбрать модель, которая отвечала бы эксплуатационным нагрузкам и исходным требованиям.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).