sonnick84

25.02
23:39

Бронирование кузова от сколов: полиуретановая плёнка!

Даже при аккуратном вождении кузов авто с годами утрачивает изначальную привлекательность. Возникают сколы и мелкие царапины, мутнеют фары, краска облазит в области дверных ручек и порогов. Возможно ли этого избежать? Безусловно, и в этой статье мы обсудим такой вариант, как оклейка полиуретановой пленкой. Покрытие пленкой многие заказывают, в первую очередь, чтобы уберечь машину перед предполагаемой продажей.

Многие используют новый автомобиль 3-4 года, а потом продают. Небольшие царапины и вмятины, а тем более замена отдельных деталей, всё это может привести к удешевлению. На самом деле разных плёнок для автомобиля множество, почему же именно полиуретан? Тут можно отметить несколько важных плюсов. Повышенная прочность. Эта плёнка реально способна выдержать удар камня, летящего на скорости до 300 м/с. Это свойство повышает другой важный показатель - упругость. Плёнка при ударе вминается, рассеивая в итоге разрушительную нагрузку. Металл может даже вогнуться, но даже тогда ЛКП не отслоится и не потрескается.

http://individual-design.ru/images/joomgallery/thumbnails/____bmw_x5_298/vinilografiya_na_bmw_x5_11_20210128_1483170041.jpg

пленка из полиуретана пропускает ультрафиолетовые лучи, благодаря чему после демонтажа плёнки не будет неравномерного цвета. Единственный недостаток, это заметно выше цена, если проводить сравнение, скажем, с виниловой пленкой. Но нужно осознавать, что виниловая пленка нужна, в первую очередь, для декора и для полноценной защиты мало подходит. Если бюджет небольшой, то необязательно оклеивать целиком всю машину, достаточно покрыть полиуретановой пленкой отдельные элементы. Оцените расходы: оклейка кузова пленкой цена.

В большинстве случаев заказывают для пространства под ручками дверей, бампера, фар, порогов. Здесь надо упомянуть и том, что полиуретановая пленка полностью прозрачная и о ее присутствии возможно узнать лишь при внимательном осмотре. Конечно, постепенно пленка мутнеет, принимая на себя все отрицательные воздействия. Насколько ее хватит? Тут все зависит от условий эксплуатации, при частой езде по загруженным улицам она прослужит до двух лет, но в большинстве случаев ее хватит и на более длительный срок.
Бронирование кузова от сколов: полиуретановая плёнка!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).