sonnick84

17.07
22:40

А нравится ли вам стиль Loft? Разбираемся в вопросе!

Стиль Лофт узнается с одного взгляда и он существенно выделяется среди других дизайнерских решений. Надо отметить, что как правило дизайны воплощаются "с нуля", причем каждая деталь имеет какую-либо роль, которую для нее придумал дизайнер. Со стилем лофт же все обстоит несколько по-другому. Все дело в том, что интерьеры с кирпичными стенами и виднеющимися из стены трубами образовались в результате жизненных обстоятельств. Государственные власти США в начале 40-х годов приняли решение перенести объекты промышленности на окраину города, а пустые площади со временем стали использоваться, в качестве жилых.

Неприспособленные для достойного обихода здания смогли привлечь большое внимание дизайнеров и художников, которые совместными усилиями и породили стиль Loft. Перечислим его главные черты. Холодные тона серого, металлического, синеватого. Стены красятся или используется кирпичная кладка. Абсолютно иначе выглядит мебель. Она одновременно примитивная, брутальная и элегантная. Основные материалы для ее изготовления это металл и натуральное дерево.

Можно точно заявить, что мебель - это непременный атрибут и основа дизайна Лофт. Приобрести ее в рядовом магазине едва ли получится, но есть возможность приобрести стеллажи лофт из металла от фабрики Мазур Лофт. Классическое оснащение комнаты: стол из металла или массива дерева, кожаные кресла, кованные табуретки. Следующая важная деталь, если, разумеется, есть возможность - осутствие перегородок и высокие потолки. А вообще Лофт подразумевает минимализм и чем проще наполнение, тем только лучше. Добавляется много декоративных элементов, будто подчеркивающих, что вы сейчас находитесь в довольно необычном месте. Это могут быть трубы, балки, опорные столбы. А вам как стойка под тв в стиле лофт?

Источники освещения также требуются необычные. Вполне нормально установить уличный столб или промышленные светильники. Вариаций масса, вы можете сами поэкспериментировать. Разумеется, приобрести подходящую мебель для данного интерьера вы можете и сами, однако вот с самим дизайном могут появиться сложности, лучше всего пригласить специалиста. Достаточно сложно не преобразовать интерьер в промышленную зону и к тому же добиться требуемой эстетичности. По материалам: "Мебельная Фабрика Мазур Лофт.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).