sonnick84

20.05
12:49

А на что способен ваш ноутбук: майним дома!

В той или иной форме компьютер сейчас стоит у каждого. Бесспорно, с рядом задач сегодня легко справляются смартфоны и планшеты. Несмотря на это ноутбуки и настольные компьютеры сохраняют актуальность. Они гораздо мощней и позволяют решать разнообразные задачи. Для многих профессий, это полноценный рабочий инструмент, а соответственно источник прибыли. Без продвинутого компьютера не сможет обойтись дизайнер, веб-программист, 3D моделлер, художник.

Нужный функционал в значительной мере предоставляет различный софт, за счёт которого компьютер легко и просто превращается в видео- или фоторедактор, может стать сервером, базой данной для бухгалтерии и т.д. С недавних пор открылась замечательная возможность использовать компьютерные мощности для майнинга криптовалюты. Уникальное экономическое явление. Если не знали про такое, советуем почитать дополнительно. Если вы имеете хороший ПК с игровой видеокартой, вы можете заставить его приносить вам пассивную прибыль!



специальная программа будет его нагружать по заданному графику, вам остается лишь смотреть за тем, как растет личный счет. Есть, конечно же, различные нюансы, однако разобраться не трудно. Прежде всего, необходимы разнообразные программы, в первую очередь стоит скачать Polaris BIOS Editor 1.6.7. OverdriveNTool позволит вам ускорить видеокарту от АМД. Это позволит значительно повысить эффективность работы на условиях майнинга. Для видеокарт от NVIDIA есть специальный софт: NVIDIA Pixel Clock. С помощью данного приложения вы сможете убрать штатные ограничения и отрегулировать работу ускорителя таким образом, чтобы мощность майнинга была максимальной.

Специальной настройке также стоит подвергнуть ОЗУ. С помощью программы Polaris BIOS Editor вы сможете поменять тайминги, если делать по инструкции, то все довольно просто. Опасен ли для ПК майнинг? Как показывает практика, если соблюдать все рекомендации и поддерживать хорошее охлаждение, то практически нет.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).